您当前所在的位置:江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

电动车上牌咨询

发表时间:2021-11-22 14:45:34 信息来源:本网 浏览量: -
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题咨询类处理状态已发布
留言时间2021-11-22 14:45:11
事项内容反映问题类别个人 
诉求内容:我的电动自行车是1年前买的,符合国标规定,商家没有开发票,合格证遗失了,还可以上牌吗?
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位广州政务
回复情况您好!关于您咨询无发票、无合格证但车辆符合国标规定的,能否上牌的相关事宜。新国标的车没有资料,能查到信息的可以容缺办办理。
答复时间2021-11-22 14:54:47
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河政府网
  • 广州天河发布微信
  • 广州天河发布微博