您当前所在的位置:江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

反映其他事项问题

发表时间:2022-01-04 10:57:47 信息来源:本网 浏览量: -
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题反映其他事项问题处理状态已发布
留言时间2021-12-31 21:50:37
事项内容事发时间:2021-12-31 20:47
事发地址:天河区,前进街道宦溪西路隔塘街三巷
具体问题描述:我住3楼,对面屋经常烧纸钱和烧香,过节更厉害,也不用火盘,直接在地面烧明火,而且还是没有消防设施的情况下,我已告诉房东,但房东不理,还说没有关系,不会着火,而且这幢楼不是每层配灭火器。
希望职能部门如何处理:出租房配该有的消防设施
公开意向:公开
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位天河区政府
回复情况“接举报后,前进街应急办于2021年1月4日到该场所核查情况。我街工作人员要求房东劝导租客安全用火,烧纸钱必须使用火盆,每户均有配置两具灭火器。工作人员于2022年1月4日11时09分电话回复举报人,告知处理情况,举报人已知悉。”
答复时间2022-01-06 10:52:54
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河政府网
  • 广州天河发布微信
  • 广州天河发布微博