无障碍阅读 长者助手 繁体版 英文版 EN 登 录                     

您当前所在的位置:江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

高一的学生在天河区上学,防范区可以上学吗?

发表时间:2022-05-04 12:05:51 信息来源:广州12345 浏览量: -
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题反映其他事项问题处理状态已发布
留言时间2022-05-04 12:05:31
事项内容事发时间:2022-05-04 12:03
事发地址:白云区,嘉禾新科下新村53号
具体问题描述:高一的学生在天河区上学,防范区可以上学吗?
希望职能部门如何处理:请求防范区的学生可以上学
公开意向:公开
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位天河区政府
回复情况您反映的学生返校问题收悉。防范区学生返校问题根据社区意见执行。经社区同意后,学生凭本人及同住人24小时核酸阴性证明返校。
答复时间2022-05-04 21:28:02
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河政府网
  • 广州天河发布微博
  • 广州天河发布微信