您当前所在的位置: 江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

广州买社保问题

发表时间:2020-08-24 21:28:23    信息来源:本网 浏览量:-
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题广州买社保问题处理状态已发布
留言时间2020-08-24 21:28:23
事项内容反映问题类型:个人
诉求内容:你好!我想咨询一下,本人在农村投保了农保,现在想通过广州的工作公司买社保,是不是需要停掉我的农保,才能在广州买社保?
联系地址:广州市天河区棠东村
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位广州政务
回复情况您好,关于您咨询的事项,用人单位与劳动者建立劳动关系,应当依法为其参保。如劳动者正在参加社保的,建议先办理停保,后再由单位申报缴费,避免重复参保及以免导致单位无法成功为您缴费。2020年8月25日
答复时间2020-08-25 12:31:07
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博