您当前所在的位置: 江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

猎德大道猎德桥北往南方向匝道噪音扰民

发表时间:2020-12-04 02:35:52    信息来源:本网 浏览量:-
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题猎德大道猎德桥北往南方向匝道噪音扰民处理状态已发布
留言时间2020-12-04 02:35:52
事项内容你的身份:本人反映
诉求内容:晚上凌晨开始,猎德大桥天德广场中间的匝道排满出租车堵塞道路,导致正常行驶车辆长期长按喇叭,因为夜间时间基本没办法睡觉。
联系地址:
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位市公安局
回复情况您好!您反映猎德、临江大道天德广场深夜汽车鸣笛噪音扰民的情况收到。经核查,现回复如下:该路段汽车鸣笛的原因主要是车辆乱停放妨碍交通所致,天河大队现已上报支队拟在该路段新建电子监控设备,拍摄违法停车行为。由于新建电子监控设备周期长,如申请报批、选点确认、安装调试等流程需要时间,请市民耐心等待。在没有新建电子监控设备之前,天河大队已与广场物业协商,由天河大队会同广场保安共同维护该路段交通秩序,在夜班民警不接处警的情况下,加大对该路段执勤巡逻(近段时间蹲点执勤),从严查处车辆乱停放行为。对于上述情况,希望能够解决您所反映的问题,非常感谢您对公安交通管理工作的关心、理解和支持!
答复时间2020-12-08 13:33:44
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博