您当前所在的位置: 江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

请求尽快重新铺设华景路人行道

发表时间:2021-02-25 15:35:04    信息来源:本网 浏览量:-
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题请求尽快重新铺设华景路人行道处理状态已发布
留言时间2021-02-25 15:35:04
事项内容你的身份:本人反映
诉求内容:天河区华景路人行道到处破破烂烂,污水横流,坑坑洼洼,小石块脱落,上周我们家老人在华景路上的人行道绊倒摔了一跤,膝盖和手肘严重受伤!!!!!!!请有关部门尽快修缮华景路人行道,铲平高低不平的人行道,重新铺设大理石砖!
联系地址:
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位天河区政府
回复情况您的反馈已知悉,收案后我局立即协调管养单位现场核查,华景路人行道已修复。
答复时间2021-03-01 14:10:15
回复附

微信图片_20210301121124.jpg

微信图片_20210301121129.jpg

手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博