您当前所在的位置: 江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

商家占道经营,扰民

发表时间:2021-02-28 18:30:37    信息来源:本网 浏览量:-
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题商家占道经营,扰民处理状态已发布
留言时间2021-02-28 18:30:37
事项内容你的身份:本人反映
诉求内容:天河区金穗路26号丽晶都汇南面商家烧蜡世家和鸟剑居每晚将桌椅摆出店面,占道经营,严重扰民。同时产生油污,污染广场路面。居民多次投诉,但均没有得到很好的解决。请城市监督管理局严格执法,制止商家违法行动。
联系地址:
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位天河区政府
回复情况在接到投诉后,我执法队2021年3月1日18时45分到现场查看处理,现已整治完毕。我执法队会加强巡查管理的。
答复时间2021-03-02 09:56:44
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博