您当前所在的位置: 江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

每到晚上就开始摆摊到路边上妨碍行人出行

发表时间:2021-04-25 22:54:02    信息来源:本网 浏览量:-
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题每到晚上就开始摆摊到路边上妨碍行人出行处理状态已发布
留言时间2021-04-25 22:54:00
事项内容你的身份:本人反映
诉求内容:事件:每到晚上就开始摆摊到路边上妨碍行人出行 
地址:广州市天河区天河街道广利路美宜多生活超市 
严重影响行人出入,要求城管严查严管
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位天河区政府
回复情况2021年4月26日,执法办前往现场核查,发现投诉情况属实,已现场教育商铺负责人不得占道经营,后续我办会跟进处理。
答复时间2021-04-27 14:02:14
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博