您当前所在的位置: 江苏福利彩票 > 互动交流 > 12345政府服务热线

投诉居民街道上的不良广告

发表时间:2021-05-09 17:35:37    信息来源:本网 浏览量:-
A+ A+ A+
  事项信息
事项主题投诉居民街道上的不良广告(涉黄涉假)处理状态已发布
留言时间2021-05-09 17:35:16
事项内容你的身份:本人反映
诉求内容:该居民街道楼下,近期被张贴大幅不良广告(目测宽40cm×长50cm),此不良广告有涉黄、涉假元素,一方面,考虑到附近有养生会馆,众多居民对此广告颇有异议;另一方面,乱贴病变生殖小广告等,影响街道墙体整洁,不利于精神卫生文明建设。(PS:本人支持科学的卫生科普)
联系地址:
事项附件
事项图片
  处理信息
回复单位天河区政府
回复情况执法队于2021年5月10日14:50安排队员到现场处理乱张贴小广告投诉,现场已进行整改,我执法队会加强巡查管理。
答复时间2021-05-11 10:57:38
回复附件
手机版
粤商通
穗好办
穗康二维码
  • 天河CBD
  • 投资天河
  • 天河政务
  • 微信
  • 微博